В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новая организационно-правовая форма для Федеральной нотариальной палаты и нотариальных палат субъектов Российской Федерации

08:10 20 февраля 2017 г.

Федеральным законом от 07.02.2017 № 12-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации в части установления отдельной организационно-правовой формы для Федеральной нотариальной палаты и нотариальных палат субъектов Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) для Федеральной нотариальной палаты и нотариальных палат субъектов Российской Федерации введена новая организационно-правовая форма - нотариальные палаты.

Ранее Гражданским кодексом Российской Федерации нотариальные палаты относились к такой организационно-правовой форме некоммерческих организаций как ассоциации (союзы).

Федеральным законом нотариальные палаты исключаются из ассоциаций (союзов), так как деятельность указанных юридических лиц регламентируется Основами законодательства Российской Федерации о нотариате, предусматривающими определенные особенности и отличия в правовом регулировании.

Так, согласно вступившим в силу изменениям в Гражданский кодекс Российской  Федерации нотариальными палатами признаются некоммерческие организации, которые представляют собой профессиональные объединения, основанные на обязательном членстве, и созданы в виде нотариальной палаты субъекта Российской Федерации или Федеральной нотариальной палаты для реализации целей, предусмотренных законодательством о нотариате. Особенности создания, правового положения и деятельности нотариальных палат субъектов Российской Федерации и Федеральной нотариальной палаты определяются законодательством о нотариате.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика