МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час «Все о первой помощи»

12:00 13 апреля 2017 г.

13 апреля в Аликовской центральной библиотеке прошел информационный час «Все о первой помощи» для членов клуба «Очаг» с приглашением врача–реаниматолога Аликовской цетральной районной больницы Валентины Майоровой.

В ходе беседы присутствующие узнали, что первая помощь это комплекс срочных мероприятий при несчастных случаях, отравлениях или внезапных заболеваниях. В значительной части случаев помощь пострадавшему оказывают окружающие. Лишь спустя некоторое время на место происшествия прибывают медицинские работники. От качества первой помощи и того, насколько своевременно она оказана, в значительной степени зависит благоприятный исход.

Все действия оказывающего помощь должны быть целесообразными, обдуманными и решительными. Прежде всего надо оценить обстановку и принять меры к прекращению воздействия повреждающих факторов на человека, быстро и правильно оценить состояние пострадавшего.

Валентина Валентиновна сделала акцент на методах оказания первой помощи, зависящих от состояния пострадавшего, а также рассказала какую помощь оказать при поражении электрическим током, кровотечениях, ранении, переломах и ушибах, обмороке, тепловых и солнечном ударе, ожогах, обморожениях, отравлении газом.

Валентина Майорова ответила на интересующие вопросы участников мероприятия. 

Библиотекари сделали обзор литературы по данной теме.

Все пришли к выводу, что знания об оказании первой медицинской помощи необходимы каждому человеку.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика