МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошла акция «Марш здоровья»

12:00 07 апреля 2017 г.

Ежегодно 7 апреля,  в мире  празднуется Всемирный день здоровья.  В честь этой даты   Аликовская детская  библиотека  провела акцию «Марш здоровья». Девизом мероприятия стали слова «Здоровье даром не дается, за него надо бороться».

Действительно, человек – сам творец своего здоровья. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

С этой целью в библиотеке была развернута книжная  выставка «Здоровье - это здорово», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. Дети и родители смогли получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья всей семьи.

В рамках данной акции  провели «Зарядку со звездой».  В детскую библиотеку пригласили  мастера спорта СССР по боксу, заслуженного работника физической культуры и спорта ЧР, тренера ДЮСШ «Хěлхем» Аликовского района Гордеева Владимира Алексеевича. Он показал самые основные и простые упражнения, с которых стоит начинать каждый свой день, чтобы чувствовать себя бодро и жизнерадостно!

После утренней зарядки Владимир Алексеевич провел с ребятами  беседу по аспектам здорового образа жизни и рассказал свою биографию. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика