МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час «Что необходимо знать о депрессии?»

12:00 03 апреля 2017 г.

3 апреля в Аликовской центральной библиотеке, в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»,  прошел информационный час «Что необходимо знать о депрессии?» с приглашением врача - психиатра Галины Степановой.  В мероприятии приняли участие учащиеся 6 класса  МБОУ « Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».           

Из рассказа Галины Степановны  школьники  узнали, что исследования во всех странах мира показывают: депрессия становится наиболее распространенным недугом нашего времени. По данным разных исследователей, им страдает до 20% населения развитых стран.           

Депрессия - серьезное заболевание. Эта болезнь зачастую воспринимается как самим больным, так и окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Следует помнить, что депрессия - заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению. Чем раньше поставлен правильный диагноз и начато правильное лечение, тем больше шансов на быстрое выздоровление, на то, что депрессия не повторится вновь и не примет тяжелой формы, сопровождающейся желанием покончить с собой.

Она также рассказала о типичных признаках депрессий, что часто люди боятся обратиться к специалисту по психическим расстройствам из-за предполагаемых негативных последствий. Зачастую люди не обладают нужной информацией и неправильно понимают природу своего состояния.

Учительница русского языка и литературы Светлана   Ефремова остановилась на том, что в трудных жизненных ситуациях всегда нужно оказывать помощь друг другу и  поддержать добрым словом.

 Участники мероприятия  получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

На мероприятии действовала тематическая выставка «Твое здоровье в твоих руках».
 
Такие мероприятия способствуют формированию у учащихся навыков анализа  и критической оценки своих поступков, умению принимать правильные  решения в жизни.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика