МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературная викторина «Жители лесного царства, зеленого государства»

12:00 22 марта 2017 г.

22 марта в Аликовской детской библиотеке  в рамках  Недели детской книги  провели  литературную  викторину «Жители лесного царства, зеленого государства», цель которой углубление интереса к живой природе, воспитание бережного отношения к ней и расширение знаний по экологии.  Ведущая начала  игру с вопроса «Что означает слово «экология»? С ее помощью юные читатели познакомились со словом «экология», узнали много познавательного о лесных массивах нашего региона, и о значимости леса в жизни человека. Дети вспоминали о правилах поведения на природе, как вести себя в лесу, познакомились с лесными жителями.

Игра предполагала поездку  по станциям: «Деревья – украшение Земли», «Лес и животный мир»,  «Мир лесных растений», «Самые – самые»,  «Здоровье из леса»,  «Растения-символы», «Экзотические деревья»,  «Свидетели истории», «Лес и прогноз погоды», «Лесные тайны», «Береги зелёный океан».

Во время мероприятия ребята читали стихи о природе, называли авторов цитат из книг о лесе. Они с большой охотой отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания по данной теме.

Также в читальном зале была оформлена книжная выставка-вернисаж «Наша чистая земля», где были представлены книги и рассказы о мире животных, растений и природе родного края.

В результате проведенной экологической викторины дети  пришли к выводу о том, что для того, чтобы просто сохранить жизнь на земле, нужно знать, любить и охранять природу.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика