МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Неделя детской книги

12:00 20 марта 2017 г.

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Праздник открытия Недели детской и юношеской книги в Аликовской детской библиотеке прошёл под названием «Читай – мир узнавай», а девизом встречи были слова «Человек любящий и умеющий читать – счастливый человек».

Гостями праздника стали учащиеся 3 «б»  класса Аликовской  СОШ. Открыла именины  Королева Книга, которая пригласила ребят в своё книжное царство, чтобы познакомить с его жителями.

В самом начале программы заведующая детской библиотекой Миронова Г.Н. поздравила всех с праздником и пожелала хорошей учебы, здоровья, исполнения всех желаний, хороших каникул и  чтобы не забывали про библиотеку, что там их всегда рады видеть и напомнила ещё раз режим работы.

На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения «Книжкиных именин». Юные читатели путешествовали по библиотеке и принимали участие в различных литературных играх: «Кто умнее всех?», «Сказки … сказочники»», «Литературная азбука» и в квест-игре «Найди книгу». Отгадывали загадки о любимых книгах и героях. Лучшими знатоками стали: Андреева Яна и Ефимов Роман.

Мы очень хотим, чтобы дни Недели детской и юношеской книги вылились в большой праздник души для наших читателей и друзей библиотеки.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика