МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Аликовской детской библиотеке прошел День информации «Профессии нового времени»

12:00 17 марта 2017 г.

Выбор будущей профессии - одна из самых важных вех в жизни каждого человека. А для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь подробное представление о немалом количестве профессий.

Ежегодно нам приходится сталкиваться с тем, что большинство старшеклассников выбирают профессию по совету родителей или по несуществующим основаниям, что приводит к неудовлетворенности полученной профессии.

17 марта в Аликовской детской библиотеке  был проведен День информации «Профессии нового времени».

Цель Дня информации – знакомство детей с многообразием мира профессией, в том числе новых и наиболее перспективных, оказание помощи в профориентации детей и подростков, а также рекомендательное информирование по теме.

Для учащихся была проведена экскурсия в мир профессий «Мир профессий глазами детей» по книге «Кем мне стать?». Ребята узнали много нового о профессиях повара, строителя, водителя, врача и многих других, делились своими мечтами о будущей профессии.

Далее была проведена игра-викторина «Что за профессия?» Ведущая называла новые и модные профессии (логист, веб-мастер и др.), а учащиеся из трех вариантов должны были выбрать правильный ответ. В завершение мероприятия прошла игра «Доскажи словечко», когда ребята «досказывали» начатое библиотекарем стихотворение о той или иной профессии. Ребята успешно справились с заданиями.

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Найди призвание по душе», где была представлена познавательная литература о профессиях.

Все читатели, посетившие библиотеку в этот день, получили закладки, содержащие информацию по теме.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика