МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В честь 250-летия со дня рождения Н. М. Карамзина, русского историка и литератора в детской библиотеке состоялась презентация его автобиографии

12:00 09 декабря 2016 г.

2016 году вся Россия отмечает 250-летие со дня рождения Н. М. Карамзина, русского историка и литератора. Но Н. М. Карамзин писал и сказки для детей. В. Г. Белинский назвал его первым писателем России, пишущим для детей.

К этой дате в Аликовской детской библиотеке была оформлена книжная выставка «Читаем Карамзина».

9 декабря учащимся 4 «б» класса Аликовской СОШ  была предложена презентация по биографии Н.М. Карамзина с элементами беседы. Она вызвала у ребят живой, неподдельный интерес и ряд вопросов о жизни писателя.

В рамках единовременной республиканской акции «Читаем сказки Н.М. Карамзина» дети прослушали в громком прочтении Галины Мироновой сказку «Прекрасная царевна и счастливый карла». Затем прошло обсуждение сказки, в ходе которого объяснялись устаревшие слова, обращалось внимание на язык произведения, своеобразие описаний и построения сказки.

Н.М. Карамзин не только великий историк, писатель и журналист, он являет собой уникальное явление русской культуры, и каждое направление его деятельности является частью серьезного творческого наследия, оказавшего значительное влияние на последующее развитие общества.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика