МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В преддверии праздника Дня Неизвестного Солдата в Аликовской детской библиотеке прошла виртуальная экскурсия «Памятники вечной славы», для детей младшего и среднего школьного возраста

12:01 02 декабря 2016 г.

3 декабря в России отмечается новый праздник -  День Неизвестного Солдата. В преддверии праздника 2 декабря в Аликовской детской библиотеке прошла виртуальная экскурсия «Памятники вечной славы», для детей младшего и среднего школьного возраста.

Учащиеся узнали о том, что не все вернулись с полей сражений во время ВОВ, что многие солдаты погибли, их родственникам об этом сообщали похоронками. Но во время боёв многих солдат просто хоронили без всяких опознавательных знаков: крестов или иных надписей. Родственникам сообщали, что солдаты пропали без вести. Нельзя уже определить, кто именно похоронен в том или ином месте. В память о тех солдатах, которые погибли, и чьи имена не удалось установить, были поставлены памятники. Их так и назвали: памятник Неизвестному солдату.

Дети смогли увидеть памятники, которые находятся во всех городах – героях России, во многих  российских деревнях, где проходили бои в годы Великой Отечественной войны.

В заключении заведующая детской библиотекой Галина Миронова подчеркнула, что необходимо помнить свою историю и быть благодарными старшему поколению за мужество и отвагу, с которой они отстояли свободу и независимость нашей страны. Ребята почтили минутой молчания память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика