МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках празднования Дня Неизвестного солдата прошел вечер памяти «Имя солдата - неизвестно»

12:00 02 декабря 2016 г.

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

  В Аликовской центральной библиотеке в рамках празднования Дня Неизвестного солдата провели вечер памяти  «Имя солдата - неизвестно». Участники мероприятия вместе с библиотекарями перелистали страницы отечественной истории и перенеслись в 3 декабря 1966 года, в день 25-ой годовщины разгрома фашистских войск под Москвой. Именно тогда прах Неизвестного солдата был торжественно перенесён и захоронен у стен Московского Кремля, в Александровском саду. В 1967 году на этом же месте был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжён Вечный огонь. Там перед Вечным огнем выбиты слова: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Песни и стихи о Великой Отечественной войне, кадры документальной кинохроники помогли читателям увидеть события тех далёких лет своими глазами.

К мероприятию была оформлена выставка-реквием «Помним тебя,  н«Помним тебя, неизвестный солдат», еизвестный солдат», с литературой посвященной подвигу советских солдат, имена многих из которых остались неизвестными для потомков, познакомила Оксана Бархаткина.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика