МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Об этом напоминает читателям тематическая книжная выставка «Из пламени Афганистана», оформленная в читальном зале Аликовской центральной библиотеки

12:00 12 февраля 2016 г.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. В этот день в 16 часов 21 минуту через мост Дружбы на участке Тактабазарного погранотряда перешел последний советский военнослужащий. 27 лет прошло с тех пор, как последняя колонна советских войск покинула афганскую землю. День их вывода из Афганистана стал Днем памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья и не вернувшихся с полей сражений.

Об этом напоминает читателям тематическая книжная выставка «Из пламени Афганистана», оформленная в читальном зале Аликовской центральной библиотеки.

Многих заинтересуют книги представленные на выставке : «Афганистан болит в моей душе …». «В горах Афганистана», «Мужество: на земле Афганистана» И. Дынина, «Афганская война» В.А. Рунова, « Афганские встречи» военного журналиста, полковника Г.П.Кашуба, документально-художественные очерки «Памятник в Кабуле» А.М. Олейник. Книги Ю. Верченко «Афганский дневник», С. Алексеевич «Цинковые мальчики», А. Чикишева «Спецназ в Афганистане», А. Проханова «Седой солдат», И.М. Дынина «После Афганистана» несомненно, вызовут интерес, особенно у тех, кто прошел Афганистан, имел какое-либо отношение к афганской войне или службе в «горячих точках».

Иллюстративный ряд на выставке представляют документальные фотографии, сделанные на «горячей земле».

Самые искренние чувства вызывают поэтические сборники, написанные самими воинами-афганцами. Эти стихи родились в исключительных ситуациях, за ними - трогательные и трагические судьбы молодых ребят.

Эта выставка как дань памяти всем тем, кто воевал в Афганистане и погиб, и тем, кто с честью нес и продолжает нести звание «воин-интернационалист».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика