МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 22 апреля в Аликовской детской библиотеке прошли Библиосумерки «В мире книги и кино» в рамках всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2016»

12:00 22 апреля 2016 г.

22 апреля в Аликовской детской библиотеке прошли Библиосумерки «В мире книги и кино» в рамках всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2016». Это был настоящий праздник для детворы, заглянувшей в библиотеку в вечернее время. Здесь детей ждала масса неожиданных сюрпризов.

Коллектив   детской библиотеки пригласил девчонок и мальчишек из Аликовской средней общеобразовательной школы  на  праздник  с книгой «Читаем, думаем, творим!». Ведущие  Миронова Галина  и Потапова Светлана поприветствовали  самых читающих, творческих, талантливых участников и предложили ребятам весело провести время, поиграть, вспомнить веселых, неугомонных, проказливых литературных героев и замечательных детских писателей, которые их придумали. Свою эрудицию и находчивость ребята продемонстрировали в конкурсах: «Узнай автора», «Литературная география», «Народная мудрость», «В гостях у сказки».

Интерес посетителей библиотеки вызвала и выставка «Оригами. Вселенная бумажного листа». Юные читатели приняли активное участие и в мастер-классе «Оригами – искусство доступное всем». Дети с интересом изучали искусство складывания из бумаги, самостоятельно мастерили фигурки  сердечек и кораблики.

Для ребят на празднике «Библиосумерки» был проведен видео-час «В гостях у сказки». В этот вечер все желающие окунулись в мир любимых мультфильмов по известным книгам. После просмотра ребята ответили на вопросы литературной викторины.

Интересно и весело  конечно же проходил час настольных игр. Девчонки и мальчишки собирали пазлы, играли в шашки. 

Также в этот день была объявлена акция «Запишись в библиотеку», знакомство с книжными выставками, которые оформлены в библиотеке. Всего на мероприятии присутствовало 56 человек. Мероприятие прошло весело, дети с удовольствием участвовали во всех конкурсах. Хочется верить, что немало впечатлений и удовольствия от мероприятий получили все его участники.

Двери детской библиотеки открыты для всех кто любит книгу, чтение, для любознательных и творческих людей. Ждём Вас!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика