город Новочебоксарск Чувашской Республики

Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днем пожилых людей

 


Уважаемые ветераны!

Поздравляю вас с Днем пожилых людей!

В этот день мы чествуем вас, наших дорогих ветеранов, тружеников, которые все свои силы и знания посвятили своему народу и Родине, воспитали достойное поколение преемников.

День пожилых людей — это возможность еще раз отдать дань уважения   вашему трудолюбию и  стойкости, привлечь внимание общества к решению проблем людей старшего поколения.

В республике проживают  362 тысячи пенсионеров. Около 250 тысяч  из них являются получателями различных мер социальной поддержки. Особое внимание уделяется организации медицинской помощи в шаговой доступности. Для этого в районах и городах республики открываются новые фельдшерско-акушерские пункты и  офисы врача общей практики.

Мы создаем условия для тех, кто хочет работать, деятельно участвовать в культурной и общественной жизни республики. В Чувашии ежегодно повышают компьютерную грамотность около 4 тысяч ветеранов. Многие пожилые люди занимаются физической культурой и спортом. Результатом этой многоплановой работы и вашей личной активной жизненной позиции является увеличение продолжительности жизни и числа долгожителей.  

Дорогие ветераны!  Мы хотим, чтобы в этот светлый и праздничный день вы почувствовали, как мы нуждаемся в вашей любви, в тепле ваших рук и сердец! Ваш богатый жизненный опыт и мудрость необходимы вашим детям и внукам, молодому поколению!

Благодарю всех вас за безграничную любовь к родной земле. Желаю долгих лет жизни, любви и уважения близких, добра и мира!  

 

Глава Чувашской Республики                                                       М. Игнатьев 

 

 



01 октября 2016
09:12
Поделиться