город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске состоялось совещание с руководителями образовательных организаций города

В Новочебоксарске состоялось совещание с руководителями образовательных организаций города

28 апреля в администрации города Новочебоксарск состоялось еженедельное совещание начальника Управления образования администрации города Новочебоксарска Антона Ширшова с руководителями образовательных организаций города.

В городе проходит месячник по охране труда во всех организациях. В рамках месячника прошли различные мероприятия с большим охватом детского и взрослого населения города. Новочебоксарской городской организацией профсоюза работников образования подготовлен анализ за 2016 год «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда». Презентационный материал, доведенный до руководителей, содержал в себе обобщенную информацию по городу Новочебоксарск по детскому травматизму, травматизму на производстве, по условиям труда работников, по государственным гарантиям при вредных условиях труда. Л Чупрынова и Л.Козлова поздравили всех присутствующих с Международным днем охраны труда – 28 апреля.

Вопросы экологических субботников на территориях муниципальных образовательных организаций затронуты заместителем главы администрации по социальным вопросам Мариной Соловьевой. Предварительный мониторинг показал активное начало работ по уборке территорий школ и детских садов, но погодные условия внесли свои коррективы, отсрочив приведение школьных садов и прилегающих территорий в порядок. Работы по благоустройству и уборке школьных территорий будут продолжены в ускоренном режиме.

«Подготовка к работе пришкольных лагерей уже началась»,- констатировал начальник Управления образования Антон Ширшов: заключено межведомственное соглашение о работе комиссии по приему лагерей к эксплуатации, разработаны программы работы лагеря в каждой образовательной организации, заключены договора на организацию питания воспитанников.   

Заместитель главы администрации по социальным вопросам акцентировала внимание на активизации социальной активность населения через участие в массовых мероприятиях. Были обсуждены вопросы празднования Дня Победы, реализация проекта «Поющий Новочебоксарск», открытие сезона аттракционов в Ельниковской роще и др.

По итогам совещания приняты решения о продолжении работы в стабильном режиме, активизации работы по уборке территорий, о привлечении родителей и детей для участия в городских массовых мероприятиях.



28 апреля 2017
15:20
Поделиться