город Новочебоксарск Чувашской Республики

Ремонт в подъезде – под контролем депутата

Ремонт в подъезде – под контролем депутата

В малосемейном доме № 3 по улице Восточной начался ремонт подъезда. Через эту процедуру жители дома однажды проходили, причем с большими проблемами: было много нареканий как на качество ремонта, так и на необоснованное увеличение стоимости работ. Это был 2010 год, другая управляющая компания и другая подрядная организация. Активистам дома даже пришлось обращаться в прокуратуру города, которая признала объективность обращения жильцов дома. Именно поэтому, когда встал вопрос о проведении очередного косметического ремонта подъезда, совет МКД обратился к своему депутату – Дмитрию Игнатьеву – с просьбой взять под контроль проведение ремонтных работ.

На днях, 27 апреля, Дмитрий Николаевич, председатель совета МКД Валентина Петрова, а также представители управляющей компании «Колесница» проверили ход выполнения ремонта. Дело идет к завершению, поэтому у членов комиссии уже была возможность оценить качество. В ходе проверки были выявлены некоторые недостатки, которые, как заверили специалисты УК, обязательно будут устранены. То есть, к моменту подписания акта выполненных работ все будет сделано.

- Нам очень повезло, что депутат НГСД Дмитрий Игнатьев – специалист-строитель, а значит может вполне грамотно и квалифицированно оценить качество выполняемых работ, - отметила председатель МКД Валентина Семеновна. – И это не единственный вопрос, при решении которого мы обращаемся к своему депутату.



28 апреля 2017
14:33
Поделиться