город Новочебоксарск Чувашской Республики

"Открытый диалог" с жителями микрорайона Юраково

"Открытый диалог" с жителями микрорайона Юраково

27 апреля в МБОУ "СОШ № 13" г. Новочебоксарск состоялся очередной "Открытый диалог" с жителями микрорайона Юраково. С актуальными темами и докладами для обсуждения прибыли депутат Новочебоксарского Городского Собрания депутатов Сергей Николаев, заместитель главы администрации г. Новочебоксарск по вопросам ЖКХ, градостроительства и инфраструктуры Мансур Башкртов, заместитель главы администрации г. Новочебоксарск по социальным вопросам Марина Соловьева, заведующая сектором жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Новочебоксарск Оксана Долганова, заведующий сектором благоустройства и экологии администрации г. Новочебоксарск Андрей Ширшов, начальник отдела дорожной деятельности и транспорта администрации г. Новочебоксарск Денис Тютин, заместитель начальника отдела социальной защиты населения г.Новочебоксарска Наталия Цыпленкова, представители Новочебоксарской городской больницы и представители ТОС города.

В ходе "Открытого диалога" с жителями обсудили самые актуальные на сегодняшний день темы. Так, например, Денис Тютин подробно рассказал присутствующим о проекте «Безопасные и качественные дороги». В рамках этого Проекта в 2017 году в городе Новочебоксарск планируется проведение работ по ремонту 13 участков дорог на общую сумму 315 573,0 тыс.руб. Также начальник отдела дорожной деятельности и транспорта отметил, что жителям города нужно быть готовыми к временным неудобствам, связанным с ремонтом большого количества дорог в этом году. Андрей Ширшов рассказал жителям о текущей экологической обстановке по г. Новочебоксарск, а Мансур Башкртов и Оксана Долганова представили информацию о текущей обстановке в сфере ЖКХ и рассказали жителям о планирующемся капитальном ремонте многоквартирных домов города и планах на развитие инфраструктуры города.

Данное мероприятие направлено прежде всего на то, чтобы жители смогли получить всю интересующую их информацию по самым разным вопросам: ЖКХ, капитальный ремонт многоквартирных домов и ремонт дорог, инфраструктура микрорайона, экологическая обстановка, благоустройство. Некоторые вопросы взяты на контроль структурными подразделениями администрации для их своевременного  решения.

 

 



28 апреля 2017
08:37
Поделиться