город Новочебоксарск Чувашской Республики

г.Новочебоксарск: на общегородской планерке обсудили временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования

г.Новочебоксарск: на общегородской планерке обсудили временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования

27 марта при главе администрации города Новочебоксарска Игоре Калиниченко состоялась общегородская планерка с начальниками структурных подразделений администрации, руководителями организаций и предприятий города.  

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования выступил начальник отдела дорожной деятельности и транспорта Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Денис Тютин. Он напомнил участникам совещания, что с целью обеспечения безопасности дорожного движения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий  с 20 марта по 20 апреля 2017 года введено временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, по автомобильным дорогам общего пользования по городу Новочебоксарску. Отметим, данное временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, на перевозки пищевых продуктов, кормов для животных, кормовых добавок, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Работу по организации проезда автотранспорта по городским дорогам, согласно муниципального контракта, заключенного на основании проведенного электронного аукциона, осуществляет ООО «АКВАМАРИН». Постоянные посты находятся в районе пересечения ул. 10 Пятилетки и ул. Советская, в районе пересечения ул. Коммунальная и Тепличный проезд, в районе существующего поста ДПС на въезде в город со стороны п. Новое Атлашево. Перед постами установлены информационные щиты, где указано действующее постановление главы администрации г. Новочебоксарска о закрытии дорог и период ограничения движения. На постах осуществляется дежурство и выдача специальных разрешений на проезд автотранспорта, контроль наличия разрешения на проезд автотранспорта при въезде в г. Новочебоксарск, прием целевых денежных средств и их перечисление в полном объеме и в установленном порядке в бюджет г. Новочебоксарска в соответствии с утвержденным размером платы (от 1159 рублей до 2313 рублей). За прошедшую неделю было продано 353 пропуска на общую сумму 630125 рублей.

Об обстановке в городе Новочебоксарске за минувшую неделю доложили начальник КУ «Управление по делам ГО и ЧС» Алексей Ермаков и заместитель начальника полиции ОМВД России по  г. Новочебоксарск Сергей Воробьев.

Подводя итоги планерки, глава администрации Игорь Калиниченко обозначил вопросы, требующие пристального внимания начальников структурных подразделений администрации, руководителей организаций и предприятий города,  и наметил конкретные задачи на текущую неделю.



27 марта 2017
14:43
Поделиться