город Новочебоксарск Чувашской Республики

Состоялось совместное совещание Прокуратуры г. Новочебоксарск, Чувашского УФАС России и администрации г. Новочебоксарск

Состоялось совместное совещание Прокуратуры г. Новочебоксарск, Чувашского УФАС России и администрации г. Новочебоксарск

22 марта в администрации г. Новочебоксарск состоялось совместное совещание Прокуратуры г. Новочебоксарск, Чувашского УФАС России и администрации г. Новочебоксарск, на котором присутствовали глава города Олег Матвеев, заместитель прокурора г. Новочебоксарск Сергей Алексеев, заместитель руководителя Чувашского УФАС России Валерий Котеев, глава администрации г. Новочебоксарск Игорь Калиниченко, первый заместитель главы администрации г. Новочебоксарск Ольга Чепрасова.

С докладом о вопросах предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и типичных нарушениях выступила Ксения Сергеева, о проблемах пассажирских перевозок и проблем их организации и контроля выступил Валерий Котеев, а о типичных нарушениях 44-ФЗ и 223-ФЗ присутствующим рассказала Людмила Железина. Также с докладом о специфике нарушений муниципального образования выступил Виктор Федоров.

Ответив на вопросы присутствующих, докладчики подытожили совещание, отметив, что по итогам 2016 года, заказчиками города Новочебоксарск заключено 2668 контрактов на сумму 274,6 млн. рублей. Проведено 112 аукционов, из них 58 для субъектов малого предпринимательства. На один аукцион в среднем выходило по 5 участников. По итогам аукционов с субъектами малого предпринимательства заключено 55 контрактов на сумму 31,5 млн. рублей, что составляет 19,4 % от общей суммы муниципального заказа за год. По результатам проведения аукционов в бюджете города Новочебоксарска было сэкономлено 30,7 млн. рублей.



22 марта 2017
13:39
Поделиться