город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения прошла выставка-дегустация постных блюд

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения прошла выставка-дегустация постных блюд

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения уже четвертый год для получателей социальных услуг работает православный клуб «Золотые купола». Его целью является создание условий для повышения уровня жизненной активности пожилых граждан через формирование духовности на основе христианских нравственных ценностей. Руководит клубом специалист по социальной работе Галина Матвеевская, духовным наставником является иерей Дионисий из Собора святого равноапостольного князя Владимира. 

21 марта, состоялась очередная встреча слушателей клуба с отцом Дионисием. В отделении дневного пребывания была организована выставка-дегустация постных блюд. Все представленные блюда: капустный салат «Сывлах», овсяный кисель, гречишные и фасолевые котлеты, тыквенный пудинг, винегрет, ватрушка, пирог «Солнечный», салат «Дружба» и «Фруктовая фантазия», рулетики из баклажанов, «Хлебушко от Ираиды» - приготовлены получателями социальных услуг. 

Традиционно мероприятие началось с совместной молитвы. Затем иерей рассказал собравшимся о великопостных Уставах, о православной традиции Великого поста и о датах церковного календаря на текущую неделю. Выслушав духовного наставника, каждый из участников представил свое блюдо и рецепт его приготовления. 

С благословения священника слушатели клуба приступили к дегустации. Испробовав множество угощений, посетители отделения отметили, что, несмотря на то, что блюда приготовлены из постных продуктов, все очень вкусно и сытно.



22 марта 2017
09:06
Поделиться