город Новочебоксарск Чувашской Республики

Подведены итоги республиканского этапа проекта Приволжского федерального округа «Победа»

В Чувашии с 23 января по 13 февраля т.г. проходил республиканский этап окружного общественного проекта «Победа». В нем приняли участие 29 военно-патриотических клубов и музеев образовательных организаций из Шумерлинского, Порецкого, Шемуршинского, Вурнарского, Цивильского, Ибресинского, Красноармейского, Урмарского, Козловского и Канашского районов и городов Алатырь, Новочебоксарск, Шумерля и Чебоксары.

Участники конкурса в направлении «Лучший музей» представили музейные экспозиции, отражающие историю Великой Отечественной войны, а также ее взаимосвязь и влияние на формирование патриотических ценностей граждан на современном этапе развития общества. К конкурсным материалам предъявлялись следующие требования: целостность экспозиции, отражающей историю Великой Отечественной войны; организация на базе музея научно-исследовательской и культурно-просветительской работы, наличие публикаций сотрудников музея в научных и общественно-политических изданиях; взаимодействие с учебными заведениями в целях организации внеурочной работы; иные формы работы с населением, в т. ч. инновационные; оценка публикаций о деятельности музея в СМИ; оценка информации о посещаемости; оценка сайта (электронной страницы) музея.

Лучший военно-патриотический клуб определялся по следующим критериям: охват молодежи деятельности клуба; наличие авторских методик работы; достижения в конкурсах, слетах и др. соревновательных мероприятиях; работа с ветеранами; подготовка молодежи к службе в армии; взаимодействие со СМИ; оценка сайта (электронной страницы) клуба; качество и значимость проведенных массовых военно-патриотических акций.

Победителями признаны: «Лучший военно-патриотический клуб» – военно-патриотическое объединение «Гвардеец» чебоксарской школы № 29 (руководитель – Олег Тюнтеров); «Лучший музей» – музей Мужества и Боевой славы «Патриот» Новочебоксарского химико-механического техникума (руководитель музея - Валерий Кадеев).

Конкурсные материалы победителей республиканского этапа будут направлены для участия в проекте Приволжского федерального округа «Победа». 



01 марта 2017
10:28
Поделиться