город Новочебоксарск Чувашской Республики

г.Новочебоксарск: состоялось совместное расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности и противопаводковой комиссии

28 февраля в администрации города Новочебоксарска под руководством заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансура  Башкртова состоялось  совместное расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности и противопаводковой комиссии. В работе комиссии также принял участие глава администрации Игорь Калиниченко

На  расширенном заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. «О ходе подготовки и проведения предупредительных противопаводковых мероприятий и безаварийной работе предприятий  в дни  весеннего половодья. О проведении разъяснительной работы среди населения и учащихся общеобразовательных школ по соблюдению правил безопасности при нахождении на замерзшей поверхности водоемов».

2. «Об организации подготовки предприятий, организаций и учреждений города к весенне-летнему пожароопасному периоду  2017 года».

О паводковой  обстановке, складывающейся на территории города, доложил начальник Управления по делам ГО и ЧС Алексей Ермаков.

По первому вопросу также  заслушаны доклады специалиста  по ГО и ЧС ГУП «БОС» Минстроя Чувашии Владимира  Белинова по вопросу «О состоянии работы по защите от возможных нарушений паводковыми водами надземных и подземных защитных сооружений и коммуникаций, сооружений инженерной защиты»; директора ОАО «Доркомсервис» Сергея  Николаева  по вопросу: «О готовности специальной техники для проведения противопаводковых работ»; заместителя  главного инженера Новочебоксарской ТЭЦ–3 филиала «Марий ЭЛ и Чувашия» ПАО «Т Плюс» Анатолия  Щурбина  по вопросу «О возможности подтопления хозяйственных и других объектов предприятия, нарушения инженерных сооружений и коммуникаций и проводимые мероприятия по их защите»; инженера по ГО филиала ПАО «РусГидро»-«Чебоксарская ГЭС»  Андриана Николаева по вопросу «Обеспечение передачи  оперативной информации при угрозе и наступлении чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском половодья»; главного инженера МУП «УК в ЖКХ» Эдуарда  Иванова  по вопросу: «О ходе работы по осмотру многоквартирных жилых домов, проведения очистки от снега и льда козырьков, навесов, водоотводящих желобов и водостоков». 

По второму вопросу доложили начальник ОНД и ПР по г. Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Николай Миронов и  начальник  11 ПСЧ  ФГКУ «1-й отряд   ФПС по Чувашской   Республике»  Василий Кирин.

По итогам заседания  приняты  соответствующие решения, поставлены задачи на предстоящий период.  



01 марта 2017
10:15
Поделиться