город Новочебоксарск Чувашской Республики

Социальные выплаты безработным гражданам

Безработным гражданам, состоящим на учете в Центре занятости населения города Новочебоксарска и активно ищущим работу, назначаются социальные выплаты в виде пособия по безработице и стипендии. Пособие,  в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, начисляется и выплачивается после прохождения гражданином перерегистрации.

Выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, осуществляются на основании главы 6 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032 – 1 «О занятости населения в Российской Федерации». С начала года Центром занятости населения города Новочебоксарска на социальные выплаты гражданам освоены средства федерального бюджета, поступающие в республиканский бюджет в виде субвенций, в размере 789,56 тыс. рублей. 

С начала года пособие по безработице назначено 18 гражданам. Получали пособие 282 человека из них 57 человек  получали пособие в минимальном  размере,  214 – в максимальном. Средний размер начисленного пособия по безработице составил 3603,73 рубля.

На профессиональную подготовку, повышение квалификации, переподготовку направлено 6 безработных граждан. 



18 января 2017
08:18
Поделиться