город Новочебоксарск Чувашской Республики

Школьники новочебоксарского лицея открыли «Год экологии» с выездного занятия по экологической культуре

Школьники новочебоксарского лицея открыли «Год экологии» с выездного занятия по экологической культуре

16 января на базе Центра компетенций по обращению с твердыми коммунальными отходами (на мусороперегрузочной станции города Чебоксары) школьники МБОУ "Лицей №18"г. Новочебоксарск открыли «Год экологии» с выездного занятия по экологической культуре. 

В ходе посещения школьники под руководством директора лицея  Натальи Бахмисовой ознакомились с полным циклом работы Мусороперегрузочной станции г.Чебоксары, системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования.

Вторая часть занятия прошла в конференц-зале предприятия, где ребята ознакомились с выставкой интересных вещей, найденных во время сортировки мусора, просмотрели видеоролики по экологической тематике и «эконарушениях», прослушали доклад и ознакомились с презентаций о деятельности ЗАО «Управление отходами».

Сотрудники филиала рассказали об изменениях экологического законодательства, особенностях реализуемого проекта и дальнейших планах его развития, а в рамках работы по повышению «финансовой грамотности» о государственно-частном партнерстве, концессиях, организации работы на основе государственного тарифного регулирования, правилах использования средств НПФ.



17 января 2017
16:39
Поделиться