город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Детской школе искусств прошел мастер-класс Константина Кокеля

В Детской школе искусств прошел мастер-класс Константина Кокеля

В Детской школе искусств города Новочебоксарска 13 января прошел мастер-класс члена Союза художников России и Чувашии, преподавателя Чебоксарского художественного училища (техникума) Константина Кокеля.

Данное мероприятие проходило в рамках договора о сотрудничестве между школой искусств, Чебоксарским художественным училищем (техникумом).

В мастер-классе по живописи приняло 45 учащихся художественного отделения. Работа мастера велась в творческой атмосфере. Ребята пытались повторить художественные приемы живописца в своих работах. Постановочным материалом натюрморта стали свежие фрукты на блюде. В течение двух часов у каждого юного художника получился свой этюд с фруктами. В конце мастер-класса состоялся просмотр работ. Константин Кокель, просмотрев работы юных художников, остался доволен результатом творчества. В процессе общения многие учащиеся получили ценные советы от мастера.

Мастер-класс  художника-современника  Константина Кокеля способствовал популяризации и приобщению детей к изобразительному искусству.

 



17 января 2017
10:19
Поделиться