город Новочебоксарск Чувашской Республики

Экскурсия для получатели социальных услуг НЦСОН в Музей краеведения и истории города

Экскурсия для получатели социальных услуг НЦСОН в Музей краеведения и истории города

Кто из нас в детстве не смотрел фильмы про Чингачгука и не зачитывался романами Фенимора Купера? Многие были восхищены таинственным миром Дикого запада, полным романтики и приключений, самостоятельно мастерили лук и стрелы, грезили скачками и гордыми жестами.

На прошлой неделе для граждан пожилого возраста и инвалидов Новочебоксарским центром социального обслуживания населения была организована экскурсия в Музей краеведения и истории города Новочебоксарск на выставку краснодарского художника Игоря Гурова «Североамериканские индейцы – мифы и реальность».

С большим интересом участники экскурсии разглядывали  расшитые военные и ритуальные одежды, конское снаряжение ковбоев, предметы шаманских культов. Участникам экспозиции представилась возможность не только ближе познакомиться с бытом индейских племен, но и прикоснуться к экспонатам. Они с восторгом примеряли головные уборы индейцев и фотографировались на память.

«Выставка позволяет прикоснуться к культуре племен прерий и оставляет после себя незабываемые впечатления», - отметили посетители выставки.



17 января 2017
08:40
Поделиться