город Новочебоксарск Чувашской Республики

За 11 месяцев в Перинатальном центре Новочебоксарского медицинского центра родилось 2163 малыша

За 11 месяцев в Перинатальном центре Новочебоксарского медицинского центра родилось 2163 малыша

С начала года в Перинатальном центре БУ «Новочебоксарский медицинский центр» Минздрава Чувашии родилось 2163 ребенка, из них 1110 мальчиков и 1053 девочек. Как и в прежние годы лидируют представители сильного пола.

Вторыми детьми в семье стали 1052 ребенка. Эти семьи получили право на получение федерального материнского капитала, сумма которого в 2016 году составляет 453 тысяч 026 рублей.

Третьими и последующими в семье стали 348 новорожденных. Благодаря этим малышам, семьи, ставшие теперь многодетными, в 2016 году получат республиканский материнский капитал (100 тысяч рублей) и ежемесячно будут получать денежную выплату в рамках Указа Главы Чувашии в размере прожиточного минимума для детей (более 5 тысяч рублей) пока детям не исполнится три года. На исполнение Указа средства выделяются из федерального и регионального бюджетов. Многодетным семьям выделяются также земельные участки.

Отметим, что среди рожденных в этом году 18 пар двойняшек.

В Перинатальном центре созданы максимально комфортные условия для пациентов и сотрудников. Перинатальный центр оснащен современным оборудованием, которое позволяет не только сохранить беременность, протекающую с осложнениями, но и выходить недоношенного новорожденного. Развернуты отделение реанимации новорожденных, которого раньше не было, и отделение патологии новорожденных.



07 декабря 2016
08:25
Поделиться