город Новочебоксарск Чувашской Республики

Информация по предоставлению жилья Соломоновой Л.Л.

27 октября 2016 года в 10 час. 00 мин. состоялось судебное заседание по иску войсковой части 3997 к администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики и Соломоновой Л.Л. 

В этот же день по указанному делу Новочебоксарским городским судом была оглашена резолютивная часть решения суда: признано незаконным и отменено распоряжение администрации г. Новочебоксарска от 12.09.2014 года № 1594 о предоставлении по договору социального найма двухкомнатной квартиры, общей площадью 44,7 кв.м., в доме №* по ул. Советская г. Новочебоксарска семье Соломоновых, состоящей из трех человек. Договор социального найма от 08.10.2014 № 1472-С, заключенный между администрацией  г. Новочебоксарска и Соломоновой Л.Л., признан недействительным. Суд принял решение выселить Соломонову Л.Л., Соломонову Р.Ф., Соломонову М.Ф., из квартиры дома №* по ул. Советская г. Новочебоксарска с последующим предоставлением другого жилого помещения.

Администрация г.Новочебоксарска категорически не согласна с указанным решением суда и будет обжаловать его в апелляционном порядке.

Кроме того, исполнение судебного решения от 27.10.2016 г. представляется невозможным в связи с нарушением конституционного принципа самостоятельности органа местного самоуправления в управлении и распоряжении муниципальным жилищным фондом. Выделение муниципальных квартир органами местного самоуправления военнослужащим действующим законодательством не предусмотрено.

 

 



28 октября 2016
15:29
Поделиться