город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске состоялась городская олимпиада по чувашскому языку среди учащихся 4-х классов общеобразовательных организаций

В Новочебоксарске состоялась городская олимпиада по чувашскому языку среди учащихся 4-х классов общеобразовательных организаций

В целях выявления и развития у школьников общеобразовательных организаций города Новочебоксарска творческих способностей и интереса к изучению чувашского языка, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей в области языкознания и культуры 27 октября т.г. на базе МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» состоялась городская олимпиада по чувашскому языку.

Учащиеся 4-х классов общеобразовательных организаций города Новочебоксарска участвовали в интеллектуальном состязании знатоков чувашского языка.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратился директор МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» А.Н. Эндюськина. Альбина Николаевна в своем приветствии отметила важность и необходимость изучения чувашского языка, говорила о том, что владение любым языком способствует личностному росту человека, приоткрывает ему дверь в новый для него мир культурных ценностей, а также она отметил, что такого рода мероприятия активно работают на популяризацию чувашского языка и повышение мотивации к его изучению и пожелала присутствующим хорошего рабочего настроения и успешного выполнения олимпиадных заданий.

Далее ребята – участники олимпиады под руководством И.В. Павловой, главного специалиста по вопросам развития общего образования отдела развития общего образования, мониторинга и диагностики образовательной среды МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска Чувашской Республики», ответственного за организацию и проведение Олимпиады, приступили к выполнению заданий.

Компетентному жюри, состоящему из учителей чувашского языка, предстоит тщательная проверка работ и оглашение имен победителей и призеров.



27 октября 2016
16:40
Поделиться