город Новочебоксарск Чувашской Республики

Предоставление государственной услуги по вопросам миграции в электронном виде

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Новочебоксарск доводит до граждан, что с 15 декабря 2009 года работает Федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Благодаря порталу можно в электронном виде получать государственные и муниципальные услуги. Есть ряд преимуществ при оформлении документов посредством единого портала государственных и муниципальных услуг:

-отсутствие материальных и временных издержек при подаче заявления на получения услуги;

-посещение отдела по вопросам миграции всего 1 раз вместо 2 (при личной подачи заявления);

-получение готовых документов без очереди и в назначенное удобное для Вас время.

На сегодняшний день отделом по вопросам миграции в электронном виде предоставляются государственные услуги по следующим направлениям:

- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

Также через Единый портал госуслуг принимаются заявки на оформление паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации; для выдачи приглашения на въезд в Россию иностранному гражданину или лицу без гражданства.



27 октября 2016
11:38
Поделиться