город Новочебоксарск Чувашской Республики

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

КУ ЦЗН  города Новочебоксарска Минтруда Чувашии ведет работу  по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. В 2016 году заключен 51  договор  с организациями города, создано 703 рабочих места, трудоустроено 1273 подростка: из них 397 - из неполных и многодетных семей, 23-из малообеспеченных семей, 31 несовершеннолетних, состоящих на учете  в комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав и детей, состоящих  на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.  

Временные рабочие места были созданы в таких организациях как: ООО «Нерудные строительные материалы», ПАО «Химпром»,  ОАО «Доркомсервис», ООО «Яхтинг», ООО «ЖБК-2», ООО «Санаторий – профилакторий «Салампи», ООО «ЭЛКОН», БУ ЧР «НГБ»,  ГУП «БОС», ООО «ТД «Леспром-2000», ЗАО «Элита», НМУПТТ,  АО «ИД «Грани», ООО «НПП «Мотокон»,  ТСЖ «Западное» и др.

Ребята  работали подсобными рабочими,  дворниками, мойщиками автомобилей,  рабочими зеленого хозяйства, занимались вспомогательными работами по пошиву обуви, реставрировали книги в библиотеке, распространяли печатную продукцию.

Центр занятости оказывает всем участникам программы временного трудоустройства материальную поддержку в размере 1275 рублей в месяц. Работодатель начисляет и выплачивает им заработную плату за счет собственных средств пропорционально отработанному времени в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, т.е. не менее МРОТ, составляющего 7500 руб. в месяц. В общеобразовательных школах и  муниципальных учреждениях оплата труда производится за счет средств городского бюджета.

В настоящее время продолжают трудиться ребята в общеобразовательных школах, АО «ИД «Грани» и ИП Валерианов А.А.



26 октября 2016
09:17
Поделиться