город Новочебоксарск Чувашской Республики

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск

24 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с рабочим визитом прибыл в Новочебоксарск, где посетил АО «Чебоксары-Лада». Руководителя региона сопровождали заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Виталий Емельянов, врио министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и и.о. главы администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

В сопровождении генерального директора АО «Чебоксары-Лада» Светланы Морозовой Михаил Игнатьев ознакомился с работой отдела продаж, дилерского и сервисного центров,  побеседовал с работниками. На сегодняшний день, на единственном дочернем предприятии ОАО «АВТОВАЗ» на территории Чувашской Республики, входящем в 10-ку лучших дилеров LADA по всей России (согласно рейтингу дилеров LADA за июнь-август 2016 года), трудится 142 человека. Средний стаж работы на предприятии – 7 лет. Среднемесячная заработная плата, по итогам 9 месяцев 2016 года, составила 33 тыс. рублей. Дополнительно было отмечено, что коллектив АО «Чебоксары-Лада» является активным участником культурных мероприятий: автопарада LADA, участие в Днях города Новочебоксарска, парадах, посвященных 9 мая, и многих других. Большое внимание руководство АО «Чебоксары-Лада» уделяет подрастающему поколению. Для детей два раза в год (1 июня и Новый год) организуются масштабные мероприятия с интерактивными играми, мастер-классами и развлекательной программой.

Также в рамках визита в Новочебоксарск Глава республики посетил ГУП Чувашской Республики «БОС» Минстроя Чувашии.  Он осмотрел введенные в эксплуатацию в I полугодии 2016 года объекты 2-го этапа III очереди БОС и  ознакомился с процессом работы технологического комплекса по доочистке сточных вод и ультрафиолетовому обеззараживанию сточных вод. О хозяйственной деятельности предприятия рассказал директор ГУП Чувашской Республики «БОС» Минстроя Чувашии Сергей Анисимов. Он сообщил, что за 9 месяцев 2016 года среднесписочная численность работников предприятия в связи с вводом в эксплуатацию и строительством новых объектов увеличилась и составила 195 человек. В коллективе сложилась благоприятная рабочая обстановка: все добросовестно, качественно и своевременно выполняют свои трудовые обязанности. Средний возраст сотрудников - 40-41 год. Практически в каждом структурном подразделении немало опытных людей, посвятивших работе на предприятии более 20-30 лет. Много и трудовых династий: семьи Матрениных, Печковых, Николаевых, Куликовых, Меньшиковых, Кирилловых, Макаровых и Раковых. Среднемесячная заработная плата, по итогам 9 месяцев текущего года, составила 28,1 тыс. рублей, что на 6,8% выше АППГ.  

Глава региона отметил значимость масштабного инвестиционного проекта по реконструкции ГУП «Биологические очистные сооружения» в целях улучшения экологической ситуации. Михаил Игнатьев выразил признательность трудовому коллективу за эффективную работу и понимание своей ответственности перед населением за состояние водных ресурсов.

В завершение встреч все работники могли задать гостям интересующие их вопросы.



24 октября 2016
16:51
Поделиться