город Новочебоксарск Чувашской Республики

Ученица Новочебоксарской детской школы искусств приглашена в образовательный центр "Сириус" г.Сочи

По инициативе  Президента России В.В. Путина в 2015 году в г. Сочи  стартовал круглогодичный образовательный центр "СИРИУС" Фонда "ТАЛАНТ и УСПЕХ" для  детей, проявивших одарённость в сфере искусства, науки и спорта. Учредители Центра: Фонд "Талант и Успех", Министерство Культуры РФ, Министерство науки и образования РФ, Министерство спорта РФ.  Он разместился в переоборудованном комплексе современного отеля на берегу моря в г. Сочи.

К участию в творческой ежемесячной смене с 1 по 24 ноября 2016 года по направлению «Искусство» Экспертным советом  Фонда «Талант и успех»  от Детской школы искусств г. Новочебоксарска по программе «Живопись» приглашена учащаяся 4 класса художественного отделения  Николаева Софья Владиславовна. Николаева Софья обучается у преподавателя высшей квалификационной категории, заведующей художественным отделением Петровой Наталии Николаевны.

За время обучения в детской школе искусств Николаева Софья становилась неоднократным призером в форумах и  конкурсах различного уровня:

- V  Республиканском форуме «Одаренные дети Чувашии-2015» в номинации «Изобразительное искусство. Живопись»;

- Республиканской школе юного художника «Арт-лето 2014г»;

- выставке детского изобразительного творчества «Сказочная Шотландия», проводимого в рамках фестиваля шотландской культуры в Чебоксарах;

- Международном конкурсе детского рисунка на приз им. Э.М. Юрьева;

- Межрегиональном конкурсе по академическому рисунку и живописи «Академический натюрморт»;  

- Республиканском фестивале - конкурсе детского рисунка «Мир полон красок», «Палитра искусств»;

- Городском конкурсе детских рисунков «Мир воды глазами детей», «Энергетика для всех», «Я будущий художник» и является активным участником  в городских и школьных выставках. 

В образовательном центре «Сириус» соберутся одарённые дети юные музыканты, художники, российские граждане, учащиеся детских школ искусств, колледжей в возрасте 12-16 лет  из всех регионов России. 



24 октября 2016
13:04
Поделиться