город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске во Всероссийский день ходьбы прошла оздоровительная акция "Прогулка с врачом"

В Новочебоксарске во Всероссийский день ходьбы прошла оздоровительная акция "Прогулка с врачом"

1 октября в Ельниковской роще состоялась «Прогулка с врачом» в рамках Всероссийского дня ходьбы. Напомним, что Всероссийский день ходьбы проводится в нашей стране третий год. Первый старт состоялся в октябре 2014 года. Также 1 октября,  в России отмечается - Международный день пожилого человека. Эта необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения. 

Свыше 100 человек собрались в «Ельниковская роща» на встрече с сотрудниками ведущих медицинских учреждений города: городской больницы, стоматологической поликлиники, медицинского центра. С приветственным словом к неравнодушным к своему здоровью горожанам обратились Министр здравоохранения ЧР Алла Самойлова, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев. В мероприятие также приняли участие депутаты Новочебоксарского городского собрания депутатов, руководители города и предприятий.

По доброй традиции начали «Прогулку», с оздоровительной зарядки, которую для всех провела молодая команда муниципальных служащих администрации города Новочебоксарска. Упражнения зарядки были направлены на профилактику заболеваний сердца, а также укрепление иммунной системы. Далее участники "Прогулки" направились по заданному маршруту, где каждый смог пообщаться в неформальной обстановке, а также задать интересующие вопросы. 

Хорошая погода, свежий воздух, бодрящая музыка, доброжелательность и улыбки окружающих – всё это создавало дополнительный оздоровительный эффект для всех участников оздоровительно-просветительской акции. Первая осенняя «Прогулка с врачом» стала особенной: массовая, праздничная, нарядная - это послужило созданию положительных эмоций.



01 октября 2016
13:37
Поделиться