город Новочебоксарск Чувашской Республики

Мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей

Мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей

 Вчера, 30 сентября, в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

Праздник посетил заместитель главы администрации г. Новочебоксарска Мансур Башкртов. Так как 2016 год объявлен в Чувашии Годом человека труда, на мероприятие были приглашены представители организаций и предприятий города: ОАО «Химпром» - Тамара Михайлова, ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» - Елизавета Петрова и Галина Анисимова,  Управления образования г. Новочебоксарска – Марина Волкова, ЖБК - Сергей Савин и детской музыкальной школы - Маргарита Смирнова.

В начале встречи с приветственным словом к присутствующим обратилась директор Центра Елена Шашкарова. Она поздравила собравшихся в зале с Международным днем пожилых людей и пожелала благополучия, внимания и заботы близких. Затем слово взял Мансур Башкртов. Он также поздравил виновников торжества с их праздником и вручил благодарственные письма администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики получателям социальных услуг отделения дневного пребывания за активную жизненную позицию, участие в городских мероприятиях и в связи с празднованием Международного дня пожилых людей.  Далее выступили представители отраслей, на которых трудились не один год получатели социальных услуг. Они поблагодарили пенсионеров за их вклад в развитие города, пожелав крепкого здоровья и долголетия.

Мероприятие продолжилось концертной программой, которую подготовили  воспитанники детского сада № 22 «Журавушка», детской музыкальной школы, а также вокальная группа ансамбля женского клуба «Рябинушка» и  инструментальный дуэт театра оперы и балета «Инфинити». В честь старшего поколения звучали инструментальные композиции, песни и стихи.

По доброй традиции праздник Добра и уважения в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения закончился за празднично накрытыми столами чаепитием.



01 октября 2016
09:45
Поделиться