город Новочебоксарск Чувашской Республики

На базе школы проходила стажировка по программе дополнительного профессионального образования «Филологическое образование в условиях реализации ФГОС ООО»

Вчера, 28 сентября 2016 года на базе МБОУ «СОШ № 20 им. В. Митты с углубленным изучением отдельных предметов» проходила стажировка по программе дополнительного профессионального образования «Филологическое образование в условиях реализации ФГОС основного общего образования». В связи с раскрытием темы стажировки «Формирование универсальных учебных действий обучающихся в процессе урочной и внеурочной деятельности в условиях перехода на ФГОС ООО» учителями был дан ряд открытых уроков.

Волченкова М. В. показала урок русского языка в 6 Б классе по теме «Слово и его значение».  Карчикова С. В. продемонстрировала два урока русского языка: в  9А классе «Люблю отчизну я…» (на материале повторения темы «Причастие») и в 6А классе, где ребята отправились в виртуальное путешествие на уроке «Люди идут по свету…» (по грамматической теме «Изобразительно-выразительные средства языка»). Курникова М. В. провела урок литературы в 8Б классе «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра» и пригласила гостей в Мастерскую нравственных ценностей, где состоялся  серьезный разговор учеников и гостей «Поговорим о милосердии». Осипова Л. Н. представила урок русского языка в 5А классе по теме «Словосочетание – единица синтаксиса», а библиотекарь школы Фадеева Е. Г. предложила учащимся 6Б класса и гостям вместе провести библиотечный час «Читаем вместе современную литературу». Ребята и взрослые размышляли над проблемами рассказа Е. Габовой «Не пускайте Рыжую на озеро».

Все уроки прошли на очень высоком уровне. Наши филологи продемонстрировали прекрасное владение методами и приемами обучения, умение работать по новым стандартам.  Они получили достойную оценку  как учителей республики, так и работников ЧРИО.



29 сентября 2016
11:29
Поделиться