город Новочебоксарск Чувашской Республики

В администрации города Новочебоксарска состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

В администрации города Новочебоксарска состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

Сегодня, 29 сентября в администрации города Новочебоксарска под председательством управляющего делами администрации Андрея Макарова состоялось заседание Совета по противодействию коррупции. 

Об итогах работы по предоставлению муниципальными служащими представителю нанимателя (работодателю) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга), несовершеннолетних детей доложили: Управляющий делами администрации города Новочебоксарска Андрей Макаров; начальник Финансового управления администрации города Новочебоксарска Людмила Ларина; начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Наталья Краснова.

За истекший период 2016 года сведения о доходах приняты от 106 муниципальных служащих, из них в период с 1 января до 30 апреля 2016 года – от 90 муниципальных служащих, с 30 апреля по настоящее время – от  16 граждан при назначении на должность. Все муниципальные служащие представили сведения о доходах в установленный срок. Проведен анализ всех поступивших сведений о доходах.

При приеме сведений о доходах каждому муниципальному служащему дана индивидуальная консультация. Также в I квартале 2016 года проведен семинар-совещание по порядку заполнения сведений о доходах и расходах. Кроме того до муниципальных служащих доведены методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, разработанный Минтрудом России, а также образец заполнения формы.

О представлении руководителями муниципальных учреждений сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги), несовершеннолетних детей доложили: начальник Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Вера Кузьмина; и.о. начальника отдела физической культуры и спорта Екатерина Кащеева. 

О профилактике коррупционных правонарушений в сфере использования и распоряжения муниципальным имуществом начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Наталья Краснова.

Предоставление, продажа муниципального имущества и земельных участков осуществляется в соответствии с действующим законодательством и административными регламентами по предоставлению муниципальных услуг.

Продажа и предоставление муниципального имущества и земельных участков на торгах осуществляются с учетом рыночной стоимости. Отбор оценщиков производится на основании Федерального закона от 05 апреля 2013 . № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации начальная цена предмета аукциона по продаже земельного участка  может быть принята по кадастровой стоимости, а на право заключения договора аренды земельного участка - в размере не менее полутора процентов кадастровой стоимости земельного участка. 

Информация об организации и осуществлении земельного контроля на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики доложил начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Наталья Краснова.

В  рамках муниципального земельного контроля за период с 01.01.2016 по 22.09.2016 проведено 68 плановых и внеплановых проверок, в отношении 1 юридического лица и 67 в отношении граждан. За тот же период 2015 года проведено 59 плановых и внеплановых проверок,  в отношении юридических лиц – 12 и 47 в отношении граждан.

В 2016 году материалы проверок и осмотров по 33 гражданам направлены в Новочебоксарский отдел Управления Росреестра по Чувашской Республики для привлечения их к административной ответственности за нарушение норм земельного законодательства при использовании земельных участков. Общая сумма наложенных штрафов по состоянию на 01.09.2016 составляет 45,0 тыс. руб.

Составлено и направлено на рассмотрение мировым судьям восемь протоколов об административном правонарушении в отношении граждан, не устранивших нарушение земельного законодательства, по ранее выданным предписаниям.

Кроме того, было осмотрено 64 земельных участков, расположенных в микрорайоне Липовский, на предмет использования земельных участков в соответствии с разрешенным использованием и 20 участков в бывших д. Банново и Иваново. По результатам осмотров этих участков будет подготовлен план проверок физических лиц в 2017 году.  

О проведенном анализе муниципальных контрактов за истекший период 2016 года доложила начальник Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Вера Кузьмина.

 



29 сентября 2016
11:05
Поделиться