город Новочебоксарск Чувашской Республики

Во Всероссийский день ходьбы стартует оздоровительная акция "Прогулка с врачом"

Во Всероссийский день ходьбы стартует оздоровительная акция "Прогулка с врачом"

1 октября в 10-00 в Ельниковской роще в рамках Всероссийского дня ходьбы стартует оздоровительная акция "Прогулка с врачом". К участию в акции приглашаются все желающие. 

Впервые Всероссийский день ходьбы был проведен в 2014 году. Организатором нового спортивного праздника выступил Олимпийский Комитет России. По словам Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, главными целями данного проекта являются популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации. Также он высказал надежду, что День ходьбы«станет популярным массовым спортивным праздником и объединит десятки тысяч людей из разных регионов нашей страны».

Оздоровительная акция «Прогулка с врачом» проводится по инициативе Минздрава Чувашии с 2012 года с целью популяризации ходьбы, как самого простого способа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Вместе с тем все желающие – участники прогулки могут получить консультации и ответы на интересующие вопросы, касающиеся собственного здоровья. Это оздоровительно-просветительское движение уже объединило сотрудников учреждений здравоохранения по всей республике. В акциях регулярно участвуют и добровольцы - активные жители, неравнодушные к собственному здоровью.

Планируется, что участниками массового захода во Всероссийский день ходьбы  станут около тысячи человек разных возрастов и профессий.  Одновременно с акцией «Прогулка с врачом» состоится  специальный заход для лиц пенсионного возраста, приуроченный к празднованию Международного дня пожилых.

 

 



28 сентября 2016
13:59
Поделиться