город Новочебоксарск Чувашской Республики

Молодежь «Химпрома» встретилась с представителями администрации города Новочебоксарска

Молодежь «Химпрома» встретилась с представителями администрации города Новочебоксарска

Глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко поблагодарил представителей Союза молодежи «Химпрома» за активное участие в жизни города и вручил им почетные грамоты. Молодые работники поблагодарили сити-менеджера за высокую оценку своего труда и рассказали ему о грядущих планах молодежного движения завода, акциях и мероприятиях, проводимых союзом.

Основной же темой встречи стала возможность вступления активистов Союза молодежи в  молодежный парламент города. Это совещательный и консультативный орган при Новочебоксарском городском Собрании депутатов. Мероприятия, проводимые совместно городом и заводом, были бы более насыщенными, интересными, и охватывали бы большую аудиторию.

"Мы всегда рады новым людям в молодежном парламенте. Для вступления в этот орган нужно подготовить социальный проект, который помог бы сделать наш город лучше. Но самое главное – нужно быть активным, инициативным, целеустремленным, ответственным. Это главное условие для избрания вас в парламент," - сказала начальник отдела спорта администрации города Екатерина Кащеева.

Союз молодежи всегда открыт для сотрудничества. Ребята тут же предложили идею, которая поможет стать родному городу чище и безопаснее. Активисты задумали провести акцию по сбору и утилизации использованных батареек. В составе использованных батареек содержатся ртуть, кадмий, магний, свинец, олово, никель, цинк, которые серьезно загрязняют экологию. Администрации города идея понравилась, и в скором времени будет решен вопрос о ее реализации.

 



27 сентября 2016
08:26
Поделиться