город Новочебоксарск Чувашской Республики

Информация по итогам проведения заседания межведомственной оперативной рабочей группы по урегулированию платежей и расчетов при Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития

22 сентября под руководством первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Ольги Чепрасовой состоялось очередное заседание межведомственной оперативной рабочей группы по урегулированию платежей и расчетов при Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития города Новочебоксарска, на котором присутствовали и.о. начальника Инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации по городу Новочебоксарску Чувашской Республики, сотрудник прокуратуры города Новочебоксарска Чувашской Республики, представитель Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, генеральный директор ОАО «Чувашская медицинская страховая компания», начальник финансового Управления администрации, начальник Управления имущественных и земельных отношений администрации, начальник отдела экономического развития и торговли администрации.

В ходе заседания были заслушены приглашенные руководители организаций, в том числе осуществляющие строительную деятельность и имеющие задолженность по уплате налога на доходы физических лиц.

Основной темой на повестке дня был вопрос  о наличии задолженности организаций по перечислению в бюджет, удержанного с выплаченной заработной платы налога на доходы физических лиц за 2014-2015 гг. по состоянию на 01.09.2016, а также вопрос о выплате низкой  заработной платы.

Второй пунктом повестки дня обсуждался вопрос о признаках наличия «неформальной занятости» в ряде организаций на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики. С руководителями организаций была проведена  разъяснительная работа по легализации трудовых отношений и заработной плате, были затронуты актуальные темы, в частности: отсутствие социального пакета, низкие начисления к будущим пенсиям работников, с которыми не заключены трудовые договора.

Работа по повышению устойчивости социально – экономического развития города Новочебоксарска Чувашской Республики при взаимодействии с органами исполнительной власти будет продолжена.

 



23 сентября 2016
16:31
Поделиться