город Новочебоксарск Чувашской Республики

Еженедельная проверка неблагополучных семей

Еженедельно представителями субъектов профилактики города Новочебоксарска осуществляется проверка неблагополучных семей, состоящих на учете, в которых воспитываются несовершеннолетних дети. Главной целью подобных рейдов является проверка соблюдения родителями своих обязанностей в отношении детей, оказание необходимой помощи, способствующей улучшению обстановки в семьях.

Так, 22 сентября специалист отдела опеки и попечительства администрации города Новочебоксарска совместно с представителями БУ «Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Новочебоксарска, наркологического диспансера города Новочебоксарска посетили 11 семей, в которых воспитываются 17 несовершеннолетних детей. Специалистами с родителями были проведены беседы на педагогические темы, проверены условия проживания несовершеннолетних детей.

В ходе проверки фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении детей выявлено не было. В дальнейшем субъектами профилактики также будет продолжена работа, направленная на улучшение ситуации в семьях.



23 сентября 2016
16:04
Поделиться