город Новочебоксарск Чувашской Республики

Первокурсников НХМТ поздравили с Днем знаний

Первокурсников НХМТ поздравили с Днем знаний

На торжественной линейке в Новочебоксарском химико-механическом техникуме собрались ребята, которые еще вчера сидели за школьной партой, а сегодня, сдав экзамены и получив аттестаты, приняли решение связать свою жизнь с химией. Поздравили будущих работников химпроизводства и выступили с напутственным словами глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко, директор НХМТ Елена Пристова, директор по персоналу ПАХ "Химпром" Дмитрий Русинов.

Почетные гости поприветствовали студентов и подчеркнули, что через несколько лет многие сделают первый шаг по своему профессиональному пути. Пройдут годы, и удачно выбранная профессия станет для большинства гарантом благополучия. 

Отметим, что «Химпром» тесно сотрудничает с профильным учебным заведением. Подшефный ссуз со дня основания является основной кузницей кадров для завода. Студенты НХМТ имеют возможность пройти на предприятии производственную и преддипломную практику, совмещать учебу и работу.

В настоящее время на «Химпроме» трудится почти тысяча выпускников НХМТ – это 28% от общего числа работников. С каждым годом число выпускников, устраивающихся на «Химпром» только растет: в 2014 году на предприятие устроилось 95 выпускников НХМТ, в 2015 – 116 человек, за полгода 2016 года – 54 человека. В этом году в химтехникум поступили свыше 150 студентов. Из них более 50 – это будущие аппаратчики, лаборанты, слесари по КИПиА. Вскоре и они пополнят ряды работников «Химпрома».



02 сентября 2016
09:49
Поделиться