город Новочебоксарск Чувашской Республики

Открылась выставка-ярмарка «Золотая осень-2016»

Открылась выставка-ярмарка «Золотая осень-2016»

В рамках Дня города и ежегодной сельскохозяйственной ярмарки «Дары осени – 2016» на территории Центра развития творчества детей и юношества детей и юношества им. А.И. Андрианова организована выставка-ярмарка «Золотая осень-2016». 

Она проводится в целях дальнейшей популяризации садоводства, огородничества и цветоводства среди членов садоводческих товариществ, созданных на территории города Новочебоксарска, а также жителей города, популяризации здорового образа жизни, проведение обмена опытом на основе передовых агротехнических приемов природного земледелия, организации обмена и продажи  семян и саженцев посадочного материала, выращенной продукции среди членов Клуба органического земледелия, выявления лучших садоводов и огородников города.

Участниками клубов на выставке представлены самые лучшие сорта яблок, груш, винограда, облепихи, китайского лимонника, актинидии, ремонтантных земляники и малины, садовых черники и клюквы. Садоводы презентуют самые крупные и урожайные корнеплоды картофеля, моркови, репчатый лук разных цветов. Большим спросом традиционно пользуется продукция пчеловодства.

Здесь же искусные хозяйки организовали дегустацию зимних заготовок по самым оригинальным рецептам. А тем, кто только планирует принять участие в выставке, опытные садоводы и огородники предлагают приобрести семена овощей, луковицы и корневища цветов, лекарственных трав, семенной картофель, саженцы лучших сортов яблонь, груш и ягодных культур.



27 августа 2016
12:30
Поделиться