город Новочебоксарск Чувашской Республики

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан

Вы потеряли работу не по своей вине - сокращение штатов, недостаточная квалификация. Причины могут быть самыми разными, но результат один, у вас нет работы. Как и где её искать, вы пока не знаете. Ситуация может быть и иной, вы сами оставили работу, так как она вас не устраивала по каким-то причинам: низкоквалифицированный труд, хотелось повысить свою квалификацию по имеющейся профессии, заняться другой сферой деятельности.

В такой ситуации Вы можете обратиться за помощью в центр занятости населения города Новочебоксарска, и одна из форм его содействия – профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

Чтобы воспользоваться данной услугой, нужно быть зарегистрированным в качестве безработного в центре занятости.

С начала года направлено на обучение 162 безработных гражданина, из них завершили обучение 134 человека. Безработные граждане, завершившие обучение по профессиям: парикмахер, швея, водитель автомобиля, продавец-кассир, водитель троллейбуса, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, визажист, маникюрша, повар, оператор станков с программным управлением трудоустроились в кратчайшие сроки.

Выпускник курсов (маникюрша, педикюрша) Елена Л.:

«Большое спасибо учебному центру и преподавателям за полученные знания! Я не пожалела ни разу, что пришла сюда. Очень добрые преподаватели, дали много знаний, практических навыков! Настоящие профессионалы своего дела. Думаю, что проблем с трудоустройством у меня теперь точно не будет!»

Выпускник курсов (частный охранник) Анатолий К.:

«Очень понравились курсы. Самое главное, что УЦ «Профессионал» помогает и с дальнейшим трудоустройством после прохождения обучения».

В период обучения центр занятости населения города выплачивает безработному гражданину стипендию, по завершению обучения возмещает стоимость проезда (до места обучения и обратно) на основании предоставленных документов, подтверждающих расходы, в случае направления для прохождения обучения в другую местность.

В августе комплектуются учебные группы по следующим профессиям (специальностям): частный охранник 4,6 разрядов, электрогазосварщик, оператор котельной, оператор АСБУ «1С: Предприятие» и другие.

 



29 июля 2016
15:34
Поделиться