город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарский кадетский лицей – один из лучших в Республике!

Новочебоксарский кадетский лицей – один из лучших в Республике!

Республиканский смотр-конкурс кадетских школ и общеобразовательных организаций, имеющих кадетские классы, проводится в целях развития кадетского образования в Чувашской Республике,  совершенствования и систематизации внеурочной деятельности кадетских школ и классов, обобщения и распространения опыта работы лучших кадетских классов республики. Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

 Новочебоксарский кадетский лицей (7 «А» класс, командир взвода - Николаева Кристина) принял участие во всех 6 номинациях и занял:

  1. 3 место - IX республиканский строевой смотр кадетских классов «Осенняя кадетская поверка-2015»;
  2. 3 место -  Конкурсная программа открытого межрегионального конкурса бального танца «Кадетский Георгиевский бал»:
  3. 3 место - Республиканские соревнования по пулевой стрельбе среди молодежи допризывного возраста в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященных Дню защитника Отечества;
  4. 1 место - Республиканский фестиваль кадетских классов и военно-патриотических клубов «Нам этот мир завещано беречь!»;
  5.  3 место -  Республиканский фестиваль спорта среди кадет и воспитанников ВПК по сдачи обучающимися нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);
  6. 9 место - XLVIII финальные игры юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок» 2016 года в номинации «Кадетские классы».

По итогам всех конкурсов, Новочебоксарский кадетский лицей занял – 2 место в Республиканском смотр-конкурсекадетских школ и общеобразовательных организаций, имеющих кадетские классы, что является, несомненно, успехом, так – как в прошлом году мы были на 9 месте.

Все кадеты в сентябре месяце будут награждены дипломами соответствующих степеней Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, памятными подарками.



25 июля 2016
09:10
Поделиться