город Новочебоксарск Чувашской Республики

Общественные работы – поддержка для безработных

Многие безработные граждане, не имея постоянной работы, испытывают большие трудности с  ее поиском. Центр занятости населения города Новочебоксарска предлагает участие в общественных работах, которые  не требуют специальной профессиональной подготовки и приносят заработок.

С начала  года Центром  занятости  населения  заключено 102 договора  с работодателями для организации  оплачиваемых общественных работ.

Общая численность граждан, ставших участниками общественных работ, - 533 человека, из них 137 человек – молодежь от 16-29 лет, 2 инвалида, 303 женщины. В основном они заняты на подсобных работах, работах по уборке территорий города и т. д.

 В АУ «Ельниковская роща» были проведены работы по благоустройству территории для открытия аттракциона.  Владимир К. принял участие в этих работах. Он готов дальше помогать благоустраивать территорию парка и города.

В условиях кризиса возможность получить хотя бы временную работу для многих безработных граждан и граждан, ищущих работу очень важна. Для кого-то общественная работа становится шагом на пути к получению постоянного места работы,  другие смогут получить новые умения и навыки, которые могут пригодиться в будущем, но в любом случае временная занятость помогает безработным гражданам материально поддержать себя в этот не простой период.  



22 июля 2016
10:09
Поделиться