город Новочебоксарск Чувашской Республики

С трудовыми коллективами Новочебоксарска обсудили актуальные темы Единого информационного дня

20 июля на территории Чувашии проходит традиционный Единый информационный день.  В рамках ЕИД в городе Новочебоксарске работали пять групп информаторов, в составе которых -  представители республиканской информационный группы, представители администрации города, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, работники учреждений здравоохранения и пожарного надзора.  

Во время встреч с представителями трудовых коллективов члены информгрупп обсудили основные темы дня: Указ Главы Чувашской Республики 6 июня 2016 года № 72 «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики  на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»; изменения с 1 июля 2016 г. тарифов на коммунальные услуги и размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики; меры по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, ход кормозаготовительных работ. Кроме того, в рамках информационного дня дополнительно было рассмотрено проведение  Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Руководитель республиканской группы – министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова во время организационного совещания обозначила основные направления работы в рамках ЕИД.  Далее информационные группы выехали на встречу с трудовыми коллективами предприятий и организаций. 

Группа в составе депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталии Колывановой, первого заместителя главы городской администрации Ольги Чепрасовой, заместителя главного врача по акушерству и гинекологии Новочебоксарского медицинского центра Алексея Демакова, начальника отдела социальной защиты города Новочебоксарска Центра предоставления мер соцподдержки Василия Кочетова и начальника отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашии в городе Новочебоксарск Николая Миронова встретилась с трудовыми коллективами ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» и ОАО «Доркомсервис».

Ольга Чепрасова рассказала об основных направлениях бюджетной политики в городе. Об изменении платы за коммунальные услуги и мерах социальной поддержки выступил Василий Кочетов. Он подчеркнул, что в случае, если доля расходов на оплату коммунальных услуг в совокупном доходе семьи превышает 22%, гражданин имеет право на получении субсидии. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства и получить информацию о предоставлении субсидии на оплату ЖКУ. О работе комиссии по образованию, здравоохранению и социальным вопросам сообщала ее председатель, депутат НГСД Наталия Колыванова, уделив особое внимание работе ДООЛ «Звездочка» и подготовке образовательных организаций к новому учебному году. О мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах доложил Николай Миронов, который привел примеры трагических происшествий, произошедших в республике и городе за минувшее полугодие.

Также в рамках информационного дня в Новочебоксарске во встречах с трудовыми коллективами приняли участие  министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова и президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Елизавета Соколова.

Кроме вышеуказанных организаций были посещены ОСП «Чебоксарские тепловые сети» ОО «Коммунальные технологии», Новочебоксарское муниципальное предприятие троллейбусного транспорта, ПАО «Химпром», АО «Новочебоксарский завод строительных материалов», АО «Чувашская медицинская страховая компания», филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», ТО Управление Роспотребнадзора по ЧР в городе Новочебоксарске, ДЮСШ №1 и другие.

Все встречи прошли активно. Горожане интересовались вопросами благоустройства, содержания и ремонта городских дорог. Не остались в стороне и вопросы здравоохранения, образования. На все поступившие обращения были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.



20 июля 2016
16:29
Поделиться