город Новочебоксарск Чувашской Республики

Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Новочебоксарска

28 июня прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Новочебоксарска.

На заседании были рассмотрены 15 материалов в отношении родителей и несовершеннолетних, из них 4 материала рассмотрено заочно. Из общего количества 9 материалов - по ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 2 - по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), 3 - по ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), , 1 - по ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах).

На заседании членами комиссии приняты меры воздействия в отношении правонарушителей, одиннадцать из которых оштрафованы на общую сумму 24 900 рублей. В отношении остальных вынесено предупреждение.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав надеются, что после посещения заседания правонарушители исправятся и повторно в поле зрения органов правопорядка не попадутся.



28 июня 2016
15:25
Поделиться