город Новочебоксарск Чувашской Республики

Открытие второй смены в ДООЛ «Звездочка»

Открытие второй смены в ДООЛ «Звездочка»

29 июня автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Звездочка» города Новочебоксарска посетили депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ираида Андреева и Наталия Колыванова, заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Марина Соловьева, директор ООО «Фабрика школьного питания» Татьяна Казакова, директор КУ ЧР «Центр занятости населения города Новочебоксарска» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Сироткин, директор МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» Альбина Эндюськина и другие.

Гости ознакомились с проведенными в лагере ремонтными работами, условиями проживания детей и организацией их питания, а также приняли участие в торжественной церемонии открытия второй смены.

Сейчас в лагере отдыхает 446 детей. Сформировано 14 отрядов, каждый из которых представляет определенную страну мира.

Напомним, дети, которые отдыхают этим летом в ДООЛ «Звездочка», размещены в семи двухэтажных отапливаемых корпусах по четыре человека в номере. В комнатах – односпальные кровати, прикроватные тумбочки и шкаф. На каждом этаже - санузел и душевая с холодной и горячей водой. Также на каждом этаже имеется вожатская комната, сушильная и гладильные комнаты. Организовано пятитиразовое сбалансированное и сытное питание. В меню – мясные, рыбные блюда, молочные продукты, соки, фрукты, выпечка и др.

В течение смены в лагере традиционно проходят различные мероприятия – конкурсы, концерты, спортивные соревнования и эстафеты, игры, дискотеки, организована работа кружков по интересам. В ДООЛ «Звездочка» все лето работают библиотека и игротека, функционируют футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, есть малые спортивные формы, теннисные столы, площадка для бадминтона и др.

Вторая смена продлится до 14 июля, а в это воскресенье, 3 июля, в лагере состоится родительский день.



29 июня 2016
11:42
Поделиться