город Новочебоксарск Чувашской Республики

г.Новочебоксарск: состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

г.Новочебоксарск: состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

29 июня в Новочебоксарске состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске. Открыл и вел его работу  глава городской администрации Игорь Калиниченко.

Об исполнении муниципальных контрактов рассказала начальник Управления городского хозяйства Вера Кузьмина: «Всего заключен 51 контракт на сумму более 234,3  млн. рублей. В текущем году проведено 15 аукционов на сумму более 12,4 млн. рублей. Экономия составила более 1,4 млн. рублей». Она также проинформировала о неустойках по муниципальным контрактам (неудовлетворительное выполнение работ по благоустройству и озеленению, содержанию дорог, ремонту автомобильной дороги по ул. 10Пятилетки и несвоевременная поставка скамеек).

О результатах проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов за истекший период 2016 года доложила начальник юридического отдела Антонина Меняйлова. Так, юридическим отделом администрации г.Новочебоксарска  проведена антикоррупционная экспертиза 74 проектов постановлений администрации, носящих нормативный характер, в которых выявлено 13 коррупциогенных фактора, устраненных разработчиками после прохождения экспертизы.

На 2016 год по городу утверждена программа жилищного строительства за счет всех источников финансирования в объеме 57 тыс. м2. По состоянию на 29 июня 2016 г., в стадии строительства находится 18 многоквартирных жилых домов, общей площадью жилья –  153,123 тыс.м2 (2953 квартир). МБУ «АГУ г.Новочебоксарска» совместно с городской администрацией ведется постоянный контроль за ходом строительства многоквартирных домов. Членами Совета были проанализированы случаи замедления темпов строительства МКД (ООО «РОСПАН» и ООО «Алза») и рассмотрены итоги участия в выездной проверке объекта незавершенного строительства (производственная база).

Также на заседании обсуждена проводимая работа по противодействию коррупции в учреждениях образования, культуры, спорта.

По итогам заседания Совета вынесено протокольное решение с указанием всех замечаний и предложений для дальнейшей работы.



29 июня 2016
14:36
Поделиться