город Новочебоксарск Чувашской Республики

Глава администрации г. Новочебоксарска Игорь Калиниченко провел прием граждан по личным вопросам

Глава администрации г. Новочебоксарска Игорь Калиниченко провел прием граждан по личным вопросам

28 июня Игорь Калиниченко провел прием граждан. Напомним, любой гражданин может записаться и попасть на прием главе администрации  в порядке очередности.  На это раз на прием к мэру города с вопросами разного характера пришло четыре человека.

Один из вопросов касался отказа в подготовке проекта о внесении изменений в проект планировки территории Iмикрорайона Южного жилого района. Отметим, ранее заявителю предлагалось подготовить обоснование целесообразности принятия решения о подготовке проекта о внесении изменений. Изначально отказ был мотивирован сравнительно небольшой площадью участка для строительства многоквартирного дома, угловым расположением, соседством предполагаемого объекта строительства с двумя другими МКД и ограниченным пространством для организации детской площадки, парковки и др. благоустройства территории.  Игорь Калиниченко посоветовал гражданину собрать согласия с собственников близлежащих домов на строительство рядом с ними нового МКД. В случае, если новочебоксарцы будут не против, вопрос будет рассмотрен заново, в противном случае заявителю рекомендовано пересмотреть планы на застройку участка.

В ходе приема граждан прозвучали и другие не менее значимые вопросы. Так, были обращения по вопросу работы управляющей компании и создания единого центра ЖКХ, по предоставлению жилья многодетной семье. Председатель ТОС «Липовский» Зиновий Канцеров обратился к главе городской администрации с предложениями по развитию района.

Все вопросы, поступившие в ходе приема граждан, были внимательно изучены, по некоторым обращениям глава администрации дал консультации и разъяснения, часть были поставлены на контроль для скорейшего их решения.



28 июня 2016
15:59
Поделиться